18+

Baume & Mercier Classima: Special Edition для России

20.10.2014

Gor_8295-293

2014 год отмечен 200-летием установления дипломатических отношений между Швейцарией и Россией.  Швейцарский часовой дом Baume & Mercier, выпускающий часы высочайшего качества с 1830, присоединился к празднованию в качестве часового партнера посольства Швейцарии.

Baume & Mercier очень гордится возможностью быть сопричастным к этой важной дате для двух стран.

Россия имеет особое значение для швейцарского часового дома. В 1920-е годы компанию возглавлял Уильям Бом, уделявший большое внимание вопросам расширения рынка и повышения престижа марки. Он принимает стратегически верное решение о переводе головного офиса компании в Женеву, где счастливый случай сводит его с Полем Мерсье, урожденным Павлом Чередиченко, подданным Российской империи, который в конце XIX века вместе с матерью эмигрировал в Париж после трагической гибели отца. В Париже его мать повторно вышла замуж, а Павел взял фамилию отчима. Уильям Бом увидел в Поле Мерсье уникальное сочетание безмерного обаяния, глубоких знаний в области живописи и ювелирного дела, предприимчивости и неиссякаемой энергии. Поль Мерсье привнес в строгую традиционность и консерватизм швейцарского часового дома недостающую легкость и утонченность.

На протяжении почти двух веков существования, швейцарский часовой дом Baume & Mercier Baume & Mercier уделяет внимание каждой детали даже за рамками производства часов, храня верность выразительному и бескомпромиссному девизу своих основателей: «Не упускать ни одной детали, производить часы только высочайшего качества». Имя Baume & Mercier ассоциируется  с абсолютной элегантностью и доступной роскошью, его творения отражают богатство наследия и идеально подходят для особенных моментов в жизни.

В честь 200-летнего юбилея дипломатических отношений между Швейцарией и Россией, Baume & Mercier презентовал специальнуюе модель в коллекции Classima. Эти часы, выпущенные ограниченным тиражом в 200 штук, были представлены на Приеме посла Швейцарии в России. Наравне с лимитированной моделью, Часовой дом Baume & Mercier представил часть своей обширной музейной коллекции, в полной мере раскрывающую наследие, опыт и мастерство швейцарских мастеров. Исторические модели,  до сих пор сохраняющие свою актуальность, были привезены из Швейцарии в Россию впервые.

Classima: Special Edition для России

Уникальное сочетание классической элегантности и современных тенденций часового искусства лежат в основе  коллекции Classima часового дома Baume & Mercier. Созданная для жителей мегаполиса, 42 мм модель Classima в стальном корпусе представляет собой квинтэссенцию городских часов в наиболее утонченной форме. Модель оснащена механизмом с автоподзаводом. Часы выпущены ограниченной серией в 200 экземпляров, о чем свидетельствует гравировка на задней крышке. Элегантный черный циферблат украшен позолоченными римскими цифрами, индексами и стрелками. Часы предлагаются на черном ремешке из кожи аллигатора с регулируемой тройной раскладывающейся застежкой.

Фото по теме

Оставить комментарий

60546461c7d1f714684c4018cf6f1cea114d83ee



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...